Правительство России выделит еще 34,3 миллиарда рублей на выплаты детям

деньги

Правительство России дополнительно выделит из резервного фонда 34,3 миллиарда рублей для выплаты ежемесячных пособий детям от 3 до 7 лет в 2020 году.

«В соответствии с распоряжением правительства от 25 июля на 2020 год бюджетам 52 субъектов РФ из резервного фонда выделены дополнительные средства федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств регионов, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, в объеме 18,4 млрд рублей в целях обеспечения данной выплатой не менее 718 тысяч рублей до ноября 2020 года. При этом общая численность детей, на которых осуществлялись выплаты, составляла 2 млн 866 тысяч человек», — сообщается в документе.

На сегодняшний день в России 3 миллиона 16 тысяч детей, на которых назначена ежемесячная денежная выплата.

Поэтому, для обеспечения выплатой дополнительно 151 тысячи детей, потребовались дополнительные средства.

Напомним, ежемесячные выплаты на детей в возрасте с 3 до 7 лет делаются с 1 января 2020 года. Пособие составляет 50 процентов регионального прожиточного минимума ребенка. Они положены семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *