В Республике Алтай задержан бывший первый вице-премьер Роберт Пальталлер

Фото: altai-republic.ru

Утром 27 августа сотрудниками правоохранительных органов был задержан бывший первый вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер. Чиновника подозревают в мошенничестве и коррупции.

О задержании крупного чиновника сообщают телеграм-каналы и местные СМИ со ссылкой на источники в следственных органах. В пресс-центре Следкома факт задержания Пальталлера по подозрению в совершении преступления по статье 286 УК РФ «превышение должностных полномочий» подтверждают.

Роберт Пальталлер занимал должность председателя правительства Республики Алтай с 2006 года, с 2014 по 2019 годы — был первым заместителем председателя правительства при Александре Бердникове. Ушел в отставку после назначения исполняющим обязанности главы республики Олега Хорохордина.

Крупного бывшего чиновника подозревают в мошенничестве, коррупции в особо крупном размере и участии в организованном преступном сообществе.

Как сообщает местный телеграм-канал «Лысый бурундук», в отношении членов команды бывшего губернатора Александра Бердникова были возбуждены несколько уголовных дел. Чиновников обвиняют в продаже бывших федеральных земель ОПХ «Чуйское», махинациях с бюджетными средствами при очистке озера Манжерокского, также им приписывают жульнические схемы при приобретении для государственных нужд имущества.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *