На военном форуме в Новосибирске наливают чай и предлагают службу по контракту

В Новосибирске продолжается военно-технический форум «Армия-2020», который стартовал 27 августа. Мероприятия проходят на территории военного аэродрома «Толмачево».

Для гостей форума представлено более 100 единиц современной военной техники, такой как: многоцелевые ударные вертолеты Ми-8 АМТШ-В «Терминатор», бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тигр», новейшая машина разминирования и охраны стратегических ракетных комплексов «Листва», противотанковый ракетный комплекс «Конкурс», 120-мм минометный комплекс 2С12 «Сани», сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Кроме того, на форуме представлены образцы стрелкового оружия и экипировки военнослужащих Вооруженных Сил.

На открытой площадке выставки военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) ЦВО демонстрируют развернутую многоуровневую систему воздушного контроля и защиты, состоящую из комплексов С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит», «Панцирь-С1», многофункциональной радиолокационной станции «Каста-2» и автоматизированной системы управления ПВО «Фундамент».

Впервые на площадке развернули полевой армейский хлебозавод, на котором военные повара выпекают хлеб и угощают посетителей. Для гостей развернута военно-полевая кухня, где готовят гречневую кашу с тушенкой и чай.

На Форуме организован мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Граждане призывного возраста по желанию могут пройти предварительные тесты и подать заявки для вступления в ряды российской армии.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» в Новосибирске продлится три дня. Торжественная церемония закрытия состоится 29 августа.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *