Ученики начальной школы в Новосибирской области будут питаться бесплатно

Все школьники Новосибирска и обрасти с 1 по 4 класс включительно с начала учебного года будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Согласно заявлению регионального министра образование, горячее питание будет осуществляться не менее одного раза в день.

Ежедневно на каждого ребенка из начальной школы планируется выделять по 65,47 рублей. Чтобы оформить право на бесплатное питание, родителям необходимо заполнить заявление в учебном заведении.

Также по заявлению родителей бесплатное питание может быть прекращено.

Ученики начальной школы, относящиеся ко льготным и бесплатным категориям  будут питаться, исходя из следующих оснований: дети из малоимущих и многодетных семей – один раз в день будут обеспечены бесплатным горячим питанием, без предоставления удостоверения многодетной семьи, справки о признании семьи малоимущей; дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ – будут обеспечиваться бесплатным двухразовым горячим питанием.

На все вопрос родителей ответят по номерам горячей линии: 238-73-82, 238-73-83, 238-74-17, 238-73-85, 238-73-84.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *