В зоопарке Новосибирска отметили день рождения

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

В последнее воскресенье августа Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило традиционно отмечает день рождения. В этом году праздновали 73-летие с момента основания.

День рождения зоопарка приходится на 29 августа, но так сложилось, что ежегодно его отмечают в последнее воскресенье лета. В этот день принимаются поздравления от друзей и посетителей.

Сотрудники отметили, что 2020 год был очень сложным и впервые за всю историю существования  зоопарка его обитатели оказались отрезаны от внешнего мира из-за пандемии.

«Благодаря общей поддержке уникальную коллекцию животных удалось сохранить. Ваша готовность помочь еще раз показала, что зоопарк многим дорог и нужен», — говорится в сообщении.

Ростислав Шило Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило один из крупнейших зоопарков России. Его площадь составляет 63 гектара. На сегодняшний день в нем содержится около 11 000 особей и 770 видов животных. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу. Около 180 — внесено в Красную книгу России и Региональные Красные Книги. На 77 видов ведется международная племенная книга. Также коллектив зоопарка участвует в 67 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных.

Андрей Шило Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

Зоопарк носит имя Ростислава Александровича Шило, человека посвятившего жизнь строительству и созданию уникального места. С 1969 года и до конца жизни, апреля 2016 года, он являлся директором зоопарка. Сегодня его дело продолжает сын — Андрей Ростиславович Шило и вся команда зоопарка.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *