В наукограде Кольцово 1 сентября открыли новый лицей

Фото: nso.ru

1 сентября Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр наукограда Кольцово Николай Красников принял участие в открытии МБОУ «Лицей Технополис».

Новый лицей в Кольцово снабжен уникальной материально-технической базой. Так, в нем расположены лаборатории трехмерного моделирования и прототипирования, виртуальной и дополненной реальности, беспилотных летательных аппаратов и космической инженерии, а также полигон для занятий робототехникой, студии компьютерного дизайна, видеопроизводства и звукозаписи.

В здании есть два спортивных зала, скалодром, зал самбо, бассейн, тренажерный зал. Также при лицее открыты лыжная база и тир.

«Мы постарались не просто построить новое здание, но максимально насытить его оборудованием, учебными пособиями для того, чтобы ребята смогли получить здесь самое лучшее образование, — сказал на открытии лицея Андрей Травников. — Это, пожалуй, самая умная школа из тех, что построены в последние годы. Задача состоит в том, чтобы ребята выходили из лицея не просто с пониманием своего будущего, а с очень серьезной, достойной мотивацией – прославлять наш регион и всю Россию. Оборудованию, которое находится в классах и лабораториях лицея, позавидуют многие современные предприятия и организации. Это настоящее, «взрослое» оборудование завтрашнего дня. Тезис из нашего детства «Всё лучшее – детям» воплощен в жизнь в этом лицее. Здесь очень повезло и ребятам, и их учителям – будет возможность полностью раскрыть свои таланты. Желаю педагогам, чтобы им удалось напитать ребят духом научных открытий, атмосферой дерзости исследователей. И чтобы эти ребята через несколько лет, завершив обучение в университете, пришли работать в ЦКП СКИФ, в другие наши научные центры и институты, и продолжили развивать новосибирскую и российскую науку».

Теперь в наукограде Кольцово сложился уникальный образовательный кластер, куда входят образовательные учреждения трех профилей. Это биотехнологический лицей №21, инженерный лицей (школа №5) и новый IT-лицей «Технополис».

Развитие научно-образовательной сферы Новосибирской области находится на особом контроле Правительства региона.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *