По поручению Андрея Травникова две больницы в Искитимском районе реконструируют при поддержке областного бюджета

Губернатор Новосибирской области поддержал проект ремонта больницы в рабочем поселке Линёво и поликлиники на станции Евсино. Вопросы реконструкции учреждений здравоохранения рассмотрены в ходе рабочей поездки главы региона в Искитимский район.

Глава региона Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив в ходе рабочей поездки сделали вывод, что ГБУЗ «Линёвская районная больница» необходим капитальный ремонт. Здание стационара 1980 года постройки нуждается в экспертизе специалистов, которые дадут заключения о перечне работ для приведения его в порядок. Также необходимо решить вопросы с недостроенным зданием на территории медицинского городка, строительством детской поликлиники и служебного жилья для медицинских сотрудников.

Для решения поставленных задач губернатор поручил министерству строительства сделать предварительные расчеты затрат на восстановление и реконструкцию.

«Здание можно использовать для размещения детской поликлиники, общежития, для каких-то иных целей. Сейчас здание в плохом состоянии и явно требует ремонта», — отметил Травников.

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что решение о проработке минздравом и минстроем вариантов сохранения здания больницы — верное.

В период пандемии коронавирусной инфекции при Линевской РБ были развернуты палатки мобильного госпиталя. Сегодня они сворачиваются и передаются в ведение больницы для использования в учебных целях и на выездных мероприятиях.

После посещения больницы в Линево глава региона и председатель Заксобрания побывали в поликлинике  Искитимской ЦГБ на станции Евсино. На месте они получили наказ депутатам от жителей села о расширении  здания. Глава региона предложил два варианта решения: ремонт и перепланировка в рамках программы «Бережливая поликлиника» или поиск, а может и строительство нового помещения.  Проработать предложения и принять оптимальное решение было поручено соответствующим ведомствам.

В ходе рабочей поездки Андрей Травников подчеркнул, что в Искитимском районе успешно и оперативно исполняют многие поручения губернатора и наказы депутатам. Некоторые из просьб жителей уже включены в число наказов, в их реализации участвуют главы администраций.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *