Дело о гибели девочки на стройке закрыли из-за смерти ответчика

Дело о гибели девочки на заброшенной новосибирской стройке не будет рассмотрено в суде. Причина — смерть подсудимого.

О решении прекратить уголовное дело сообщили на сайте Ленинского суда. Постановление было подписано 7 сентября из-за смерти обвиняемого.

Напомним, трагедия произошла 28 мая 2019 года. На заброшенной стройке на улице Волховской в Ленинском районе оказались трое детей. Два мальчика и девочка забрались на третий этаж и там играли. В какой-то момент девочка оступилась, полетела вниз и погибла.

В трагедии обвинили владельцев стройки, которые, по мнению следствия, не обеспечили надежную консервацию строительного объекта. К ответственности по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека» привлекли  Геннадия Бессонова.

Дело так и не дошло до суда, потому что в начал августа владелец стройки и бывший депутат Заксобрания Бессонов скончался.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *