Есть вопрос: Можно ли поставить прививку от гриппа в другой поликлинике?

ЧС-ИНФО отвечает на вопросы новосибирцев.

– Я хотела поставить прививку от гриппа, но в поликлинике №11 в Новосибирске сказали, что у них нет вакцины. Могу ли я сделать это в другой поликлинике?

Наталья Яковлевна, Новосибирск

Как пояснили ЧС-ИНФО в пресс-службе Минздрава Новосибирской области, в ГКБ №11 вакцина от гриппа из-за технических моментов поступила немного позже – вечером 8 сентября. Теперь в учреждении можно поставить прививку.

«Вся область оснащена вакциной, даже в Кыштовке начали прививать уже. 65% от плана уже поступило в регион, так что проблем с оснащенностью не возникнет», – рассказали в Минздраве.

Там же уточнили, что подобные ситуации в регионе не должны повториться: абсолютно все учреждения получили препараты. Если же где-то и возникает проблема с вакцинацией, то она решится в течение одного-двух дней.

Кстати, вакцинироваться пациенты могут только по месту жительства, ставить прививки в других лечебных учреждениях невозможно.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что прививочная кампания против гриппа стартовала в Новосибирской области 8 сентября. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту прикрепления.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *