Из-за ОРВИ в Сибирском кадетском корпусе класс закрыли на карантин

Класс кадетской школы–интерната Новосибирска отправили на карантин – у одного из воспитанников выявили признаки ОРВИ. 

Введение карантин в отдельном классе Сибирского кадетского корпуса подтвердил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Он отметил, что результаты анализов, взятых у воспитанников учреждения, пока неизвестны.

В то же время сообщается о двух классах школы-интерната, в которых заболели дети. Так, КП-Новосибирск со ссылкой на замдиректора Сибирского кадетского корпуса Александра Павлова пишет, что с сегодняшнего дня два класса перевели на дистанционное обучение.

«Есть санитарные правила, в них прописано, что если 20% и более детей в классах заболевают ОРВИ, то принимаются меры. Это не карантин, 8 и 10 класс перевели на дистанционную форму обучения. Это никак не связано с коронавирусной инфекцией, просто обычное сезонное респираторное заболевание. Так как мы имеем медицинскую лицензию, врач отслеживает все эти моменты, мы следим, как проходит болезнь у детей», — рассказал Александр  Павлов изданию.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *