Крупнейшую из семи поликлиник по ГЧП построят в Ленинском районе Новосибирска

поликлиника

В Новосибирске началось строительство семи поликлиник в рамках государственно-частного партнерства. Самая крупная из них создается в Ленинском районе.

Сейчас в Ленинском районе Новосибирска — 12 разрозненных площадок. А после завершения строительства вместо них жители получат комфортное современное четырехэтажное здание поликлиники.

«Поликлиники – настолько долгожданные объекты в разных районах Новосибирска, что, когда появилась информация о том, что в Кировском районе уже начались реальные строительные работы на площадке, жители других районов, депутаты начали выражать обеспокоенность – не «уйдут» ли их объекты на вторую и третью очередь, — рассказал на выездном совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников. — Для того, чтобы развеять эти сомнения, проводим сегодня выездное совещание именно в самом густонаселённом – Ленинском районе, на площадке поликлиники №16 – крупнейшего объекта соглашения. Руководству этой поликлиники в будущем достанется одно из самых больших хозяйств. Эти объекты нельзя назвать поликлиниками в привычном понимании – это крупные амбулаторные центры. Никаких рисков по срокам мы не видим, хотя проект сложный – самый крупный в формате ГЧП».

Генеральный директор ООО «Седьмая концессионная компания» Антон Ганцов сообщил, что уже почти завершен снос зеленых насаждений и расчистка от мусора на территории поликлиник №22 и №13. А 4 августа приступили к таким же работам на территории поликлиник №16 и №18. По окончанию планируется приступить к расчистке площадок поликлиник №2, 7 и 27. Эти работы будут завершены до 1 октября.

При этом каждая поликлиника будет построена по индивидуальному проекту. Для этого были проведены консультации с главными врачами, чтобы уточнить актуальные потребности в функциональных помещениях и их оснащении оборудованием.

Так, новое четырехэтажное здание поликлиники в Ленинском районе будет состоять из двух блоков общей площадью свыше 13 850 квадратных метров. Оно будет предназначено для оказания амбулаторно-поликлинической, консультативно-диагностической и специализированной медицинской помощи для взрослого населения. Комплекс разделят на медицинские блоки: взрослую поликлинику, травматологический пункт, эндокринологический и консультативно-диагностический центры.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *