Стала известна дата открытия кинотеатров в Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о возобновлении работы театров, кинотеатров и концертных организаций региона. 

Учреждения культуры смогут открыться 12 сентября. Ограничений по количеству зрителей не будет, но обязательно ношение защитных масок.

«Я знаю о просьбе руководителей учреждений культуры разрешить им открыться не с понедельника, 14 числа, а с 12 сентября, чтобы не пропускать выходные. Многие коллективы репетировали летом новые постановки и очень ждут момента, когда можно будет представить зрителям свои новые работы. Мы сочли это возможным, и я подписал постановление Правительства о возобновлении деятельности учреждений культуры с присутствием зрителей без ограничения количества, но с обязательным требованием о ношении масок, с субботы, 12 сентября», — прокомментировал Андрей Травников. Ранее ЧС-ИНФО писал, что независимые кинотеатры Новосибирской области направили в адрес губернатора письмо с требованием позволить им открыться как можно быстрее.

Телеграм-канал «Зона 54» напоминает, что в этот день в Новосибирской области уже будет идти предварительное голосование по выборам в Городской совет Новосибирска и Законодательное собрание региона. «Не исключено, что разрешение на работу развлекательных учреждений (в первую очередь, кинотеатров), будет иметь весьма плачевные последствия для явки избирателей», — предполагают авторы канала.

Стоит отметить, что представители кинотеатров надеялись, что залы откроют все-таки в четверг — в традиционный день премьер новых фильмов. Так, сегодня, 10 сентября, в прокат вышла долгожданная диснеевская «Мулан». Но суббота — это тоже не плохо. По крайней мере, теперь на выходных новосибирцы смогут сходить не только на избирательные участки, но и в кино.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *