Новосибирские медведи переезжают в другие вольеры

Фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка

В зоопарке Новосибирска начинается реконструкция медвежьих вольеров. Она продлится несколько месяцев — все это время косолапые жители зоопарка будут скрыты от глаз посетителей.

«Посетители уже задают нам вопросы о том, что случилось с гималайскими мишками. Уверяем, с ними всё в порядке. Просто переехали. В ближайшее время бурые медведи тоже будут переведены во временные вольеры, и их тоже нельзя будет увидеть на протяжении нескольких месяцев», — сообщает Новосибирский зоопарк.

Отмечается, что сейчас рабочие разбирают старые клетки гималайских медведей. Реконструкция вольерного комплекса для медведей начнется в октябре. Работы запланированы на осенне-зимний период.

«Большую часть этого времени медведи будут спать, то есть разлука с посетителями будет недолгой», — сказано в сообщении.

Новый вольерный комплекс будет в несколько раз больше старых вольеров. Ранее ЧС-ИНФО показывал, как будет выглядеть новое жилище медведей. 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *