Гималайские и бурые медведи Новосибирского зоопарка переедут в новые вольеры

Фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка

Концепцию развития Новосибирского зоопарка до 2050 года обсудили на рабочей встрече в парке. Одним из вопросов стало строительство вольеров для бурых и гималайских медведей. Перевести их в новые сооружения планируется в ближайшее время. 

По информации Новосибирского зоопарка, строительство вольеров для мишек должно начаться в октябре 2020 года. Новые большие вольеры будут расположены на месте старых, но их площадь увеличится в разы. Вольеры будут открытыми со смотровыми площадками и другими интересными решениями.

«Сейчас непростое время, новые большие стройки мы пока не начинаем, потому что на это нет средств. Но мы всё равно думаем о развитии. Рабочая встреча с теми, кто проектирует объекты для зоопарков, была нужна, чтобы на месте все обсудить перспективы развития. Речь, в первую очередь, шла о зонировании территории, о том, каким животным в первую очередь необходимо улучшение условий содержания, какими животными планируется пополнять коллекцию, и какие павильоны для них нужны», – отметил директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило.

Шило добавил, что администрация зоопарка хочет построить павильон для крупных приматов и комплекс для африканских животных, а также объекты поменьше.

«Мир быстро меняется: появляются новые технологии, меняются подходы и требования к содержанию животных. Как бы экономически сложно не было, Новосибирскому зоопарку (как и остальным зоопаркам) нужно соответствовать этим требованиям, чтобы продолжать работу», – подчеркнул директор зоопарка.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *