Денежную помощь окажут семьям погибших в Кузбассе шахтеров

Шахта

Фото: Департамент угольной промышленности Кузбасса

Семьи двух погибших в Кузбассе шахтеров получат единовременную денежную помощь в размере 2 миллионов 300 тысяч рублей.  

В ночь на понедельник 14 сентября в Беловском районе на шахте «Чертинская-Коксовая» на одном из участков произошел выброс газа и угля, который вызвал обрушение горной породы. На момент ЧП в забое находилось 95 человек, двое шахтеров оказались под завалами и погибли. На аварийном участке приостановили добычу угля. 15 сентября горноспасатели извлекли на поверхность тело второго погибшего горняка.

Шахта, на которой произошло обрушение, входит в состав ООО «ММК-Уголь» («Магнитогорский металлургический комбинат»).  Угольная компания выплатит семьям погибших единовременную денежную помощь в размере 2,3 миллионов рублей, об этом заявили в региональном департаменте угольной промышленности.

Кроме того материальная помощь будет выделена из бюджета Беловского городского округа, на территории которого работает угольное предприятие.

Отметим, что по факту обрушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *