Общественный транспорт в Новосибирске изношен примерно на 80%

Власти Новосибирска намерены обновить парк общественного транспорта: планируется закупка 62 автобусов и 26 троллейбусов. Средний процент изношенности общественного транспорта города сейчас – составляет около 80%.

Новосибирск участвует в программе обновления состава наземного общественного транспорта – власти города направили в Минтранс РФ заявку, в которую включено приобретение «в 2021 году 62 единиц газомоторных автобусов категории М3 1-го класса и 26 единиц троллейбусов на общую сумму 1 271,8 миллиона рублей», сообщает ТАСС.

«Данная заявка предварительно принята к рассмотрению», — сообщили изданию в пресс-службе.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Новосибирск приедут подержанные трамваи из Москвы.  Ввод одного трамвая в эксплуатацию обойдется бюджету в 140 тысяч рублей.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *