Личность найденной в овраге Бердска женщины установлена

Фото: versiya.info

В лесном массиве города Бердска 14 сентября был найден труп женщины с пробитой головой. Установить личность погибшей удалось лишь спустя несколько дней. Задержан и подозреваемый в преступлении мужчина.

Женщину со следами насильственной смерти нашли утром 14  сентября в лесном массиве на расстоянии 200 метров от дома №15 по улице Садовая поселка Мичуринский. У женщины была черепно-мозговая травма.

Место преступления, погибшая. Фото: ГУ МВД по НСО

По данному факту следственным отделом по городу Бердску было открыто уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Личность потерпевшей удалось установить благодаря местным жителям, которые откликнулись на публикации в СМИ. Погибшей оказалась 78-летняя жительница города Бердска.

Дополняя новыми показаниями уже полученные в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сведения, сотрудники СКР и полиции смогли восстановить ход событий рокового дня.

Место обнаружения трупа Фото: ГУ МВД по НСО

Выяснилось, что перед смертью, 13 сентября, погибшая выпивала в компании 43-летнего соседа. Посиделки проходили в его дачном доме. Когда спиртное закончилось, оба решили отправиться по домам. В пути разгорелся конфликт. Мужчина не сдержался и нанес женщине несколько ударов, от которых она впоследствии скончалась.

«В настоящее время мужчина задержан и даёт показания, свою причастность в совершении преступления не отрицает», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.

Сейчас выясняются мотивы совершённого преступления и обстоятельства произошедшего, продолжается сбор доказательств. Для установления точной причины смерти потерпевшей проводится судебно-медицинская экспертиза.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *