«Сибирь» вылетела в Минск несмотря на волнения в Белоруссии

ЛДС «Сибирь»

После ремонта фасад ЛДС «Сибирь» станет выглядеть более современно. Фото автора

Хоккейная «Сибирь» вылетела в Минск, где завтра, 21 сентября, сыграет с местным «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Новосибирская команда отправилась в столицу Белоруссии несмотря на продолжающиеся в этой стране волнения.

В прошлом сезоне минское «Динамо» заняло последнее место среди 24 клубов лиги, а вот в нынешнем стартовало весьма успешно. В свою очередь «Сибирь», пережившая в конце лета вспышку коронавируса, начала чемпионат с четырех подряд поражений. Однако впоследствии новосибирская дружина сумела несколько выправить ситуацию.

Отметим, что ранее в столицу Белоруссии отказался лететь финский «Йокерит», также выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Клуб из Хельсинки мотивировал свое решение непростой политической обстановкой на принимающей территории и выразил опасения за безопасность своих представителей. Финнам было присуждено техническое поражение со счетом 0:5. Новосибирский клуб не стал следовать примеру северян и бойкотировать игру в соседнем с Россией государстве.

В рамках предстоящего выездного турне «Сибирь» также встретится в Хельсинки с «Йокеритом» (25 сентября). Последний, согласно действующему в Финляндии постановлению, на некоторое время был вынужден уйти на карантин. Вчера «джокеры» получили разрешение на возобновление тренировок и собираются во всеоружии подойти к битве со «снеговиками».

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *