18 школ и четыре сада полностью закрыты на карантин из-за ОРВИ и COVID-19

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал в понедельник, 21 сентября, о ситуации с ОРВИ и коронавирусом в детских садах и школах в Новосибирской области. На сегодня полностью закрыты 22 учреждения. 

«По коронавирусу на контроле находятся 43 образовательные организации: это пять детских садов (там пять заболевших детей, заболевших работников нет) и 38 школ, – рассказал глава ведомства. – 29 школ, в которых коронавирус подтвержден у обучающихся (они в основном все контактные), девять школ – в которых есть заболевшие педагоги».

По словам Федорчука, на контроле по COVID-19 находятся 48 детей из 29 школ и 13 педагогов из девяти школ. В случае, если инфекция выявлена у ученика, на карантин закрывается отдельный класс. Если же коронавирус подтвержден у педагога, на удаленное обучение отправляется вся школа.

Что касается ОРВИ, то класс закрывают на карантин, если более 20 процентов учеников – на больничном.

«На сегодняшний день у нас полностью закрыты четыре детских сада. Это, в основном, малокомплектные сады в сельской местности, там количество детей – 10-20-25, заболеваемость в этих садах чуть больше пороговой нормы. Среди школ полностью закрыты на карантин девять школ», – рассказал министр образования региона.

Частично закрыли из-за уровня заболеваемости ОРВИ 10 детских садов и 65 школ по всей области.

Сергей Федорчук отметил, что образовательные учреждения обеспечены всем необходимым для соблюдения санитарных правил: на утро 21 сентября Роспотребнадзор не выявил ни одного существенного нарушения.

«Никакой вспышечности, никаких очагов у нас не выявляется», – добавил он.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *