Из-за вспышки коронавируса перенесены три матча ХК «Металлург»

Фото с официального сайта ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Три матча новокузнецкого «Металлурга» в Высшей хоккейной лиге перенесены из-за вспышки коронавируса в команде. Сибиряки, открывшие сезон двумя гостевыми победами, были вынуждены уйти на карантин.

Появление «Металлурга» на своем льду откладывается. Не состоятся в намеченные даты как минимум три домашних поединка «Кузни»: с «Тамбовом», «Бураном» из Воронежа и «Ростовом». Игры должны были пройти соответственно 21, 23 и 25 сентября. Новые сроки проведения матчей пока не сообщаются.

На своем официальном сайте сибирский клуб рассказал, как разворачивались события:

«Команда «Металлург» 14 сентября вернулась в Новокузнецк с матчей регулярного чемпионата ВХЛ, проходивших в Ангарске и Красноярске. Коллектив новокузнецкого хоккейного клуба находился в поездке, соблюдая все рекомендации по организации и проведению тренировочных мероприятий и официальных соревнований по хоккею среди команд Высшей хоккейной лиги в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Все представители «Металлурга» использовали средства индивидуальной защиты, в установленном порядке на постоянной основе происходило тестирование всех представителей команды.

По приезду в Новокузнецк команда «Металлург» была размещена в гостинице, чтобы исключить контакты до очередной сдачи тестов на COVID-19. Результаты тестов, полученные 16 сентября, показали, что у некоторых представителей команды есть подозрение на заболевание коронавирусной инфекцией. Представители новокузнецкого хоккейного клуба, чьи первые тесты дали положительный результат, а также представители «Металлурга», находившиеся в первом круге контактов, находятся на карантине».

Напомним, что ранее массовое заражение коронавирусом было диагностировано в другом сибирском клубе – новосибирской «Сибири», выступающей в КХЛ. Однако это случилось еще до старта регулярного чемпионата. Сезон «снеговики» начинали без ряда ведущих исполнителей и потерпели четыре поражения подряд.

Добавим, что одно время «Металлург» из Новокузнецка был фарм-клубом (то бишь дочерней командой) «Сибири» в ВХЛ. Однако по ходу прошлого игрового года стороны разорвали отношения. Руководство «Кузни» было недовольно политикой коллег в отношении младшей по рангу команды. Впоследствии «Сибирь» нашла нового партнера в Высшей лиге.

Читайте также:

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *