Новосибирский зоопарк покинули росомаха, тамарин и четыре глухаря

Фото: web-zoopark.ru

Сразу несколько животных покинули Новосибирский зоопарк. Часть из них осталась в России, часть — пересекла границу.  Разрешение на перевозку обитателей выдал Россельхознадзор.

Ещё в начале сентября самка росомахи, которой недавно исполнилось восемь месяцев, отправилась в Венгрию в город Печ. В Ленинградскую область на постоянное место жительства переехали четыре глухаря, в Нижний Новгород отправилась годовалая самка тамарина.

«Перевозка животного осуществлялась в сопровождении соответствующего ветеринарного сертификата с разрешения Россельхознадзора и с соблюдением ветеринарно-санитарных требований страны-импортера», — рассказали в ведомстве.

На данный момент животные уже достигли зоосадов и осваиваются на новой территории.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *