Семейный бизнес Кузбасса получит грантовую поддержку

Фото: ru.wingadvice.com

Адресную поддержку для семейного бизнеса в размере 300 тысяч рублей будут выделять в Кузбассе с 2020 года. Ранее субсидии не выделялись из-за отсутствия критериев отбора предпринимателей.

В Кузбассе реализуется новое мероприятие по предоставлению семейных грантов. Поддержка будет предоставлена малому и среднему семейному бизнесу, зарегистрированному на территории Кузбасса.

«Количество членов семьи, включая учредителя, должно составлять не менее 20% от всех работников, либо количество членов семьи должно составлять не менее 50% от общего количества учредителей», — сообщили в региональном правительстве.

Сегодня в Кузбассе закреплены критерии, по которым бизнес можно считать семейным.

Отмечается, что получатели грантов смогут потратить полученные средства на компенсацию различного вида затрат: аренда помещений, приобретение оборудования и другого имущества.

На адресную поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» из регионального бюджета выделено 90 миллионов рублей. Конкурсный отбор предпринимателей состоится до конца текущего года.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *