Двухмесячный ребенок заболел ОРВИ и умер в Новосибирской области

Фото: pixabay.com

16 сентября жительница поселка Маслянино в Новосибирской области заметила у двухмесячной дочки насморк и вызвала врача. Участковый педиатр диагностировал у ребенка ОРВИ и прописал ей лекарства. 19 сентября малышка скончалась. 

Причин для госпитализации врач из Маслянино не нашел, но предупредил родительницу: станет хуже – нужно вызывать скорую помощь. Неотложку пришлось вызвать ранним утром 19 сентября. Приехавший на вызов фельдшер констатировал смерть ребенка.

«По данному факту в настоящее время проводится доследственная проверка. Назначены необходимые экспертизы, по результатам которых станет понятна причина смерти ребенка и принято процессуальное решение», – пояснили КП-Новосибирск в Следственном управлении СКР по Новосибирской области.

Знакомая семьи рассказала изданию, что за день до трагедии у ребенка не было ни температуры, ни кашля. «Страшно представить, что могло произойти за такой короткий срок. Родители очень внимательно смотрят за дочками, заботятся об их здоровье», – отметила она.

Издание сообщает, что в семье есть еще две девочки, одна из которых ходит в школу, вторая – в детский сад. На прошлой недели они почувствовали недомогание, из-за чего мама оставила их дома.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. КАКАЯ ТРАГЕДИЯ! Берегите детей!!! Мои соболезнования семье….Всем здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *