Лучший бомбардир российского футбола возглавил «Томь»

Новый главный тренер «Томи» Александр Кержаков. Фото с официального сайта ФК «Томь»

Лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков назначен главным тренером «Томи». Сегодня 37-летний специалист прилетел в Томск и подписал контракт до конца сезона. Делая ставку на молодого тренера, руководство сибирского клуба несколько рискует. В то же время очевидно, что этот громкий шаг способен подогреть интерес к терпящему бедствию коллективу.

Отечественные болельщики прекрасно знают, каким Александр Кержаков был игроком. Он забил ровно 30 голов за национальную команду – это рекордный показатель для футболистов сборной России. Вместе с тем, сложно сказать, каков острый нападающий в роли тренера. В этой ипостаси Александр Анатольевич имеет минимальный опыт. С 2018 года Кержаков работает в юношеской сборной России, однако на клубном уровне ему только предстоит дебютировать.

С одной стороны, можно сказать, что в какой-то степени менеджмент «Томи» пошел ва-банк. Кержаков стал одним из самых молодых главных тренеров, работающих в ФНЛ. С другой, хуже уже вряд ли будет. Несколько лет назад клуб выступал в Премьер-лиге, а теперь рискует вылететь из подэлитного дивизиона. Как ни прискорбно это говорить, на текущий момент томичи являются аутсайдерами в ФНЛ, располагаясь на предпоследней, 21-й, строчке турнирной таблицы. За 11 туров команда ни разу не победила и отстает аж на 8 очков от спасительного 16-го места.

Приглашение именитой фигуры может оживить «спящий» коллектив. Во всяком случае определенное внимание «Томи» теперь обеспечено. Кто знает, возможно, и новые партнеры и спонсоры появятся на горизонте, особенно если результаты пойдут в гору.

Кержакова сложно не замечать. Он известен не только благодаря своим снайперским подвигам на футбольном поле. Немало шума наделали скандальные разводы форварда. Спортсмен, в частности, обвинял бывших жен в употреблении наркотиков.

Предыдущим «рулевым» томичей был 58-летний Василий Баскаков, который годится Кержакову в отцы. Ожидается, что новый наставник будет руководить подопечными уже в ближайшем матче. 27 сентября «Томь» принимает ярославский «Шинник».

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *