Новосибирские детеныши манулов повзрослели и сменили мех

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

Родившиеся несколько месяцев назад в новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило малыши манулов выросли. О том, какие изменения произошли с котятами, рассказали специалисты.

В этом году в Новосибирском зоопарке сразу три самки манулов стали мамами. Сегодня котятам уже 3,5 месяца. С момента появления на свет они сильно изменились. И, несмотря на то, что их по прежнему считают детьми — они уже по-взрослому смотрят на посетителей.

«Они выросли, набрали вес, у них изменился цвет глаз (сначала глаза были голубыми, потом стали зелеными, сейчас они желтые), сменился ювенильный мех – теперь детеныши очень похожи на взрослых манулов», — рассказали в зоопарке.

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

Сегодня маленькие манулы любят играть: бегают, прячутся, кувыркаются, вовлекая в процесс своих мам. Однако, как и все дети, совершенного внезапно они могут устать и внезапно уснуть.

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

Специалисты отмечают, что сохранение потомства манулов – сложная задача, и зоопарки решают ее с переменным успехом.

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

«Малыши уязвимы, подвержены различным заболеваниям. Первые месяцы жизни считаются особенно сложным периодом. К настоящему малыши прошли специальную противопаразитарную обработку и провакцинированы. Они находятся под постоянным ветеринарным контролем. Надеемся, что у наших манулов всё будет хорошо», — рассказывают в зоопарке.

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *