Анатолий Локоть: Мы все принадлежим к одной партии — самой главной…

мэрия

Фото: Сергей Завражных

Сегодня проходит первая сессия Совета депутатов Новосибирска седьмого созыва. На сессии присутствует 47 депутатов (Дмитрий Червов (ЕР) находится в командировке, а Ирина Беспечная (ЛДПР) и Наталья Пинус (самовыдвижение) — в очередном отпуске).

В ходе заседания мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что несмотря на то, что в Горсовет прошли представители разных партий, все они представляют интересы жителей Новосибирска.

Анатолий Локоть отметил, что тот факт, что в Совете депутатов теперь есть приверженцы самых разных политических взглядов — хорошо отражает политическую жизнь Новосибирска вообще, которая «всегда была полифонична».

«Мы все принадлежим к одной партии — самой главной. Партии жителей города Новосибирска, — сказал он. — Ведь вы все, в ходе избирательной кампании, обещали улучшения жизни в городе, и новосибирцы сейчас ждут этих изменений».

«На вас лежит ответственность за решение проблем города, которых немало, и это вопросы непростые, — отметил мэр, обращаясь к депутатам. — Местное самоуправление – это самый приближенный к людям и их проблемам уровень власти».

Также он отметил, что независимо от того, впервые депутат попал в Горсовет, или же заседает в нем уже несколько созывов, на всех лежит одинаковая ответственность за развитие города и защиту интересов его жителей.

Напомним, результаты выборов 13 сентября 2020 года в Городской совет Новосибирска оказались непредсказуемыми. В частности, победу одержали сразу несколько независимых самовыдвиженцев, а ряд «депутатов-долгожителей» потеряли свои места.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *