Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»

Фото: пресс-служба правительства НСО

Знаки отличия Новосибирской области «За материнскую доблесть» 30 сентября получили пятнадцать многодетных матерей. Их вручили Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Во время церемонии награждения губернатор Андрей Травников обратился к участницам: «Сегодня мы вручаем знаки отличия «За материнскую доблесть» женщинам, которые выбрали непростое жизненное дело – быть матерью для большого количества детей. Дело, с одной стороны, полное сложностей, забот, беспокойства, с другой стороны – радости и счастья. Мы относимся к вам с огромным уважением, для нас вы являетесь воплощением настоящих семейных ценностей, примером для молодых родителей, у которых создание больших семей еще впереди».

Фото: пресс-служба правительства НСО

Среди 15 награжденных знаком отличия «За материнскую доблесть» 13 женщин являются матерями пяти детей, у одной женщины шесть детей, ещё одна награжденная — мама семерых детей.

Представленные к награде многодетные матери проживают в девяти районах и городских округах Новосибирской области, городе Новосибирске. Возраст самой молодой мамы – 32 года.

Фото: пресс-служба правительства НСО

Всего за период с 2008 года знаком отличия «За материнскую доблесть» награждены 1112 многодетных матерей.

В Новосибирской области поддержка многодетных семей – это один из приоритетов деятельности регионального Правительства. Женщинам, награжденным знаком отличия «За материнскую доблесть», вручается удостоверение к нему и  выплачивается единовременное денежное вознаграждение из областного бюджета в размере пятидесяти тысяч рублей без учета налога на доходы физических лиц. Единовременное денежное вознаграждение перечисляется на расчетный счет матери. Также им предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в порядке и на условиях, установленных законом Новосибирской области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *