Заместителя главы Барнаула будут судить за взятки

На Алтае перед судом по обвинению в коррупции предстанет заместитель главы  администрации Барнаула Сергей Демин. Чиновник курировал  вопросы градостроительства и брал крупные взятки.

Расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Барнаула завершено и прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение.

По данным следствия, обвиняемый, в должностные обязанности которого входят вопросы градостроительства и земельных отношений, в 2019 году за вознаграждение в 158 тысяч рублей произвел назначение на должность генеральным директором АО СЗ «Барнаулкапстрой» Александра Канакова.

После этого вместе с вновь назначенным главой компании Демин потребовал от одного из застройщиков деньги за покровительство. Сумма, оговоренная сначала, составляла 15 миллионов рублей. Получить заместитель главы успел только 3,6 миллиона. В момент передачи денег его задержали сотрудники Управления ФСБ по Алтайскому краю.

«В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершенных преступлениях. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму около 17 миллионов рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *