Житель Новосибирской области поджег сожительницу и ее ребенка

надевает наручники полиция

33-летнему жителю города Тогучин Новосибирской области грозит тюремный срок за покушение на убийство с особой жестокостью. От его рук пострадали сожительница и годовалый мальчик. К счастью, женщину и ребенка успели спасти соседи. 

По данным следствия, 3 июля 2020 года мужчина выпивал алкоголь со своей сожительницей. В доме, помимо них, находился годовалый сын женщины. Застолье прервалось конфликтом, который разгорелся из-за «внезапно возникших личных неприязненных отношений».

«Не желая продолжать ссору, поскольку обвиняемый стал вести себя агрессивно, женщина взяла на руки ребенка и выбежала из дома на улицу. Разъярённый мужчина взял бутылку с растворителем, которая стояла на веранде, и побежал вслед за сожительницей», – сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Новосибирской области.

Когда мужчина догнал свою незаконную супругу, он вылил на неё и ребенка растворитель и поджег их зажигалкой. В этот момент на соседнем участке были соседи – они и спасли пострадавших.

«Соседи услышали крики о помощи, подбежали к потерпевшим и потушили открытое пламя на их телах и одежде», – говорится в сообщении.

После женщину и сына госпитализировали в Тогучинскую центральную районную больницу

Выяснилось, что 33-летний мужчина уже был судим и не раз. На этот раз его обвинили в покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью (ч. 3 ст. 30, п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *