Сергей Цивилев прокомментировал ситуацию с транспортной реформой в Новокузнецке

Фото: zen.yandex.ru

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев прокомментировал транспортную реформу в Новокузнецке, о которой ранее подробно писал ЧС-ИНФО.

Как глава региона сообщил местным СМИ, реформа в Новокузнецке — это уникальный проект, который готовился властями с 2018 года. При этом в тендере на определение перевозчиков могли участвовать любые компании и пециально для частных перевозчиков Новокузнецка были разработаны небольшие лоты, цена которых была 20 миллионов рублей.

Как пояснил, Сергей Цивилев, главная цель реформы — новая техника. Власть не может допустить, чтобы люди ездили в ржавых пазиках.

«Это не соответствует новым стандартам пассажирского транспорта, — пояснил губернатор. — Поэтому мы пошли именно таким путем».

При этом Сергей Цивилев отметил, что частные перевозчики подняли шум, но за их действиями скрываются личные интересы небольшой группы людей и только.

«Сейчас вопрос — наладить правильную работу, маршруты. Я бы очень хотел, чтобы жители Новокузнецка активно не критикой занимались, а участвовали в этом, говорили, как удобно ездить,» — цитирует Сергея Цивилева сайт КузПресс.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *