От коронавируса в Новосибирске умер директор колледжа культуры

Александр Иванов умер

В Новосибирской больнице №1 от коронавируса скончался директор областного колледжа культуры и искусств Александр Иванов. О смерти деятеля искусств стало известно 20 октября.

Александру Иванову был 71 год. Слова скорби у себя на страницах в соцсетях разместили друзья и коллеги мужчины.

«Вся жизнь А.В. Иванова – яркая страница образования Новосибирской области. Любовь к своей профессии, беззаветная преданность делу, постоянное совершенствование профессиональных знаний позволили ему стать высококвалифицированным управленцем, пройти путь от учителя до руководителя высокого ранга. Благодаря его энергии, организаторским способностям и государственному подходу к решению вопросов было много сделано для развития образования и культуры в Новосибирской области. На протяжении всей своей жизни он несет культуру и формирует духовность, нравственное здоровье талантливой молодежи нашей области, является надежным помощником, добрым советчиком и мудрым наставником. Его бывшие ученики и нынешние студенты сохраняют и преумножают заложенные им традиции», — написал бывший директор Новосибирской филармонии Александр Савин.

В министерстве культуры подтвердили смерть директора колледжа культуры и искусств: «Мы все скорбим о его уходе и до сих пор не можем поверить, что все это правда», — рассказала КП-Новосибирск министр культуры региона Наталья Ярославцева.

Александр Васильевич преподавал в Кыштовской детской музыкальной школе, руководил оркестром народных инструментов Венгеровского Дома культуры, работал учителем пения в Венгеровской средней школе, заведовал отделом культуры в Чановском райисполкоме, был инструктором организационного отдела Новосибирского облисполкома, где курировал вопросы образования, культуры и медицины.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *