Школы Кузбасса переходят на дистанционное обучение, а общепит закрывается на ночь

С 26 октября школьники Кемеровской области будут учиться в дистанционном формате. Кроме того, в регионе ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса – заведения общепита не смогут работать по ночам. 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому в регионе ужесточаются меры по противодействию коронавирусу. Так, принято решение о переводе с понедельника школ и учреждений профессионального и дополнительного образования на дистанционное обучение. С понедельника в регионе начнет работать горячая линия по онлайн-обучению.

«В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции с 26 октября по 22 ноября в регионе общеобразовательные, профессиональные образовательные организации и организации дополнительного образования переводятся на дистанционное обучение. Образовательным организациям высшего образования рекомендовано перейти на дистанционное обучение», — сообщил Оперштаб.

Кроме того, ограничения ввели и в сфере общепита и спортивных мероприятий. Организациям общественного питания запрещено принимать посетителей в ночное время. Все физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей, а работодателям региона рекомендовано перевести треть сотрудников на дистанционку.

Согласно документу, работодатели обязаны перевести не менее 30 процентов сотрудников на удаленный режим работы. «Данное требование не распространяется на организации с непрерывным циклом работы, <…> транспортные организации, организации жилищно-коммунального комплекса, медицинские и аптечные организации, организации, осуществляющие предоставление государственных и муниципальных услуг. Однако во всех компаниях должны быть приняты меры по минимизации очного присутствия сотрудников на рабочих местах», – уточняется в сообщении.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *