Бердчанин вытащил соседа из горящей квартиры

Фото носит иллюстративный характер

Рано утром в минувшее воскресенье, 25 октября, в Бердске Новосибирской области загорелась квартира в трехэтажном доме. Прибывшие на место пожарные спасли женщину, а один из жильцов вытащил из горящего помещения мужчину без сознания.

Сообщение о задымлении в доме на Гранитной поступило в 04:17. Из окна квартиры на третьем этаже шел дым, а в подъезде было сильное задымление. Первые спасатели прибыли на место происшествия в течение семи минут.

«Незамедлительно специалисты газодымозащитной службы направили силы для спасения жителей с верхних этажей. При помощи автолестницы и спасательного устройства с балкона соседней квартиры на третьем этаже огнеборцы спасли женщину. Еще 15 человек покинули задымленный подъезд самостоятельно до прибытия пожарной охраны», – говорится в сообщении ГУ МЧС по Новосибирской области.

Еще до прибытия спасателей 26-летний житель дома Евгений Сапурнов вытащил из горящей квартиры мужчину, который был без сознания. Молодой человек проснулся ночью от стука и беспокойства собаки, выглянул в подъезд и обнаружил дым, идущий из соседней квартиры.

«Евгений крикнул жене вызывать пожарных, а сам стал пытаться разбудить соседа. Дверь никто не открывал, и мужчине пришлось ее выламывать. Открыв дверь, прямо под ней в задымленном коридоре на полу Евгений Сапрунов обнаружил соседа в бессознательном состоянии и вынес его с третьего этажа на свежий воздух», – сообщает ведомство.

Пострадавший – 56-летний мужчина – отделался незначительными ожогами.

«Я даже не задумывался ни о какой опасности для себя, я знал, что в соседней квартире живет инвалид, который плохо передвигается, и не мог не прийти к нему на помощь!», – цитирует пресс-служба МЧС Евгения.

Сейчас в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос о награждении молодого человека.

Отметим, предположительной причиной пожара стала неосторожность при курении пострадавшего. На ликвидацию пожара привлекались семь человек и три единицы техники.

Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *