Запущено производство вакцины «ЭпиВакКорона»

«Роспотребнадзор» объявил о начале производства вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Препарат разработан учеными центра «Вектор», который находится в новосибирском Кольцово.

Клинические исследования проводились на 100 добровольцах. Также запланированы два пострегистрационных клинических исследования: клиническое исследование с участием 150 человек старше 60 лет и многоцентровое клиническое исследование с участием 40 000 добровольцев.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что 14 октября президент России Владимир Путин объявил о регистрации вакцины «Вектора». В гражданский оборот препарат планируют ввести в новом году. 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что созданная новосибирскими учеными вакцина лучше всего подойдет пожилым и людям с хроническими заболеваниями. Сама Попова поставила прививку этой вакциной еще до того, как препарат зарегистрировали.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *