На открытие горнолыжного сезона в Кузбассе приехали пять тысяч туристов

Шерегеш

Горнолыжный сезон стартовал в Шерегеше в Кемеровской области. По данным правительства региона, на курорте будут действовать ограничения из-за коронавируса. 

«Шерегеш первым в России открыл горнолыжный сезон. Горнолыжный сезон 2020-2021 года в Кузбассе по традиции стартовал с фестиваля “Шерегешфест”. На праздник приехали около пяти тысяч туристов со всей страны. Курорт Кузбасса традиционно является одним из самых популярных мест для зимнего отдыха в нашей стране», — сообщили в администрации правительства Кузбасса в субботу, 14 ноября.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в работу курорта. Так, на канатных дорогах будет действовать масочный режим. На горе Зеленой будет работать травмпункт – там же можно будет сдать тест на COVID-19 и персоналу, и туристам. В пунктах проката в этом сезоне будут выдавать только лыжи, сноуборды и ботинки, а шлемы, маски, балаклавы и перчатки туристам нужно привезти с собой.

Ранее ЧС-ИНФО сообщал, что в этом году курорты будут работать в Шерегеше, Горной Саланге, на Танае и Югусе. Ожидается, что Горная Саланга начнет работу 21 ноября, Танай — 28 ноября, а Югус — 29.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *