Мужчина спас из пожара многодетную семью в Новосибирской области

спас

В частном жилом доме в Первомайском районе Новосибирска случился пожар. Неравнодушный очевидец спас из горящей квартиры мать и троих детей. 

Пожар в частном двухквартирном жилом доме случился 24 ноября после пяти утра. На место прибыли пожарные и локализовали возгорание за 20 минут, а затем и полностью ликвидировали горение.

Пожарных вызвал живущий в соседней квартире 33-летний Станислав Лысенко. Он сначала помог эвакуироваться четверым членам своей семьи. А затем спас и соседей: женщину сорока лет и троих детей восьми, шести и двух лет.

«Рано утром я проснулся от непонятного звука хлопка, затем раздался еще один хлопок. Выглянув в окно, увидел вспышку в соседней половине дома. Разбудил свою семью, наказал супруге вызвать пожарных, а сам бросился на помощь к соседям. В это время огонь уже отрезал выход из дома и оставался один путь спасения через окно, выходящее во двор», — цитирует Станислава Лысенко МЧС. По его словам, мужчина прошел через огород к окнам, начал в них стучать и будить соседей, которые крепко спали. После чего через окно вытащил по очереди всех детей и соседку. Сонных малышей сосед разместил в своем автомобиле, чтобы они не замерзли на улице.

«Тушение пожара осложнилось из-за позднего обнаружения и сообщения, ведь возгорание возникло в ночное время, когда жильцы дома спали. Пути эвакуации в загоревшейся части дома проходили через надворные постройки и навес, которые на момент обнаружения были полностью охвачены огнем, и шансов выйти через дверь у людей не было. Только благодаря своевременным и грамотным действиям Лысенко Станислава удалось спасти жизни четверых человек», — рассказал заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Максим Горощеня.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении Станислав Лысенко.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *