В Новосибирске десять дней социальное такси будет работать бесплатно

Фото: из открытых источников

С 1 по 10 декабря маломобильные жители города Новосибирска могут бесплатно воспользоваться услугой социального такси. Акция приурочена к  Декаде инвалидов.

Как сообщили в мэрии Новосибирска, услуга «Социальная служба сопровождения» (социальное такси) будет предоставляться как легковым, так и специализированным транспортом, с санитарной бригадой, креслом-коляской и носилками.

«Воспользоваться услугой социального такси могут в первую очередь дети-инвалиды (с сопровождающим), инвалиды первой и второй группы, инвалиды третьей группы старше 70 лет, горожане старше 80 лет, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним по льготам люди. Максимальная продолжительность одной поездки – четыре часа», — говорится в сообщении.

Для того, чтобы оформить заявку или получить дополнительную информацию о порядке оказания услуги, можно позвонить по телефону: 375-87-87. Заявки принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8:00 до 17:00.

В мэрии отметили, что социальное такси может отвезти человека к социально значимым объектам города четыре раза в месяц, а детей-инвалидов – до пяти раз в месяц.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *