В Новосибирске решили сделать ставку на активный Новый год

Фото: Александра Фоменко
Сегодня мэр Анатолий Локоть в прямом эфире рассказал о том, как Новосибирск отпразднует Новый год.
«Мы ставим елки, мы заливаем катки, мы прокладываем лыжню в зеленых зонах. Ставка сделана на то, чтобы каникулы новосибирцы могли проводить на свежем воздухе с семьей», — сказал Анатолий Локоть.
По его словам, установка на активный отдых была дана на федеральном уровне, и именно ее решили взять за основу в Новосибирске. Большое количество снежных городков по всей территории города дает возможность отдохнуть на свежем воздухе, рассредоточить новосибирцев и избежать скученности людей.
При этом от массовых праздничных мероприятий, таких как открытие елки или фейерверк, город отказался.
Традиционный фестиваль снежных скульптур в Новосибирске состоится, в том числе свои конкурсы будут проводить и в отдельных районах города.
Время работы общественного транспорта в новогоднюю ночь пока решено не продлевать из-за действующего в регионе режима повышенной готовности. Однако если на уровне Правительства Новосибирской области будет решено продлить работу заведений общественного питания (сейчас им разрешено работать только до полуночи), то и время работы транспорта увеличат.
Что касается погоды, Анатолий Локоть в шутку пообещал «договориться с Дедом Морозом», чтобы она способствовала активному отдыху на улице.
Читайте также: |
Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники |
Новости партнеров: