Почему в барнаульском «Посуда Центре» не будут открывать ковидарий?

Фото из архива ЧС-ИНФО

Власти Алтайского края объяснили, что были вынуждены отказаться от перепрофилирования магазина «Посуда Центр» в Барнауле в большой коронавирусный госпиталь. Оказывается, это было бы слишком дорого.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Барнауле планируется создать большой коронавирусный госпиталь на базе одного из торговых центров. Власти рассматривали разные объекты и в итоге остановились на «Посуда Центре». Собственник дал согласие на перепрофилирование объекта. Однако при более детальном изучении вопроса оказалось, что сделать там ковидарий невозможно технически. В здании не оказалось необходимых коммуникаций: даже горячей воды. Неподходящей оказалась и система вентиляции.

В итоге выяснилось, что для модернизации объекта под нужды госпиталя потребуется более 400 миллионов рублей. Еще 264 миллиона рублей пришлось бы потратить на медицинское оборудование.

Однако, по мнению руководства Алтайского края, действующие объекты здравоохранения пока справляются с потоком пациентов. Прогнозируется стабилизация ситуации с заболеваемостью, и тогда новый большой госпиталь может вообще не понадобиться.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *