Легкоатлетический манеж в Кольцово готов более чем наполовину

девушки стартуют на беговых дорожках

Фото Алексея Игнатовича

В 2021 году в Новосибирской области откроется первый специализированный легкоатлетический манеж. Сооружение возводится в наукограде Кольцово. На сегодняшний день уникальный для региона спорткомплекс построен более чем наполовину.

«В этом году мы приступили к возведению первого в регионе профессионального легкоатлетического манежа в Кольцово. Строительство продвигается уверенно, – информирует министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. – Будущий 2021-й – это год сдачи объекта в эксплуатацию. На конец этого года техническая готовность составляет 54 процента. Половина дела сделана. Скоро начнутся отделочные работы. Этот интересный объект откроет свои двери в конце следующего года».

Стадион быстро обретает конечную форму. Строительство ведется в рамках регионального проекта «Спорта – норма жизни» нацпроекта «Демография» с привлечением средств федерального бюджета. Спортсооружение, которое представляет собой арену-трансформер с двухсотметровым кругом, будет способно принимать старты всероссийского уровня. Кроме того, в манеже можно будет проводить соревнования по игровым видам спорта.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *