Поликлиники и травмпункты на новогодние каникулы не уходят

Новый год

Экстренную медпомощь в Новосибирской области окажут в праздничные дни и если разболятся зубы.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился обеспечить во время новогодних праздников бесперебойную деятельность учреждений здравоохранения. Руководителям регионов поручено заблаговременно принять все необходимые для этого меры. В эти дни традиционно отмечается рост обращений в поликлиники, больницы и скорую помощь. В правительстве отмечают, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции длинные новогодние выходные требуют особого режима работы медиков.

— Важно, чтобы все, кто лечится в стационарах и дома, продолжали получать необходимую медицинскую помощь. Это касается всех пациентов, а не только пациентов с коронавирусной инфекцией, — подчеркнул Михаил Мишустин.

В министерстве здравоохранения Новосибирской области уже заявили, что в новогодние каникулы будут работать поликлиники, травмпункты и даже неотложная стоматологическая помощь.

— Поликлиники с 1 по 10 января 2021 года будут принимать пациентов с 9:00 до 15:00, — говорится в сообщении регионального минздрава. — Экстренная медицинская помощь с 31 декабря по 10 января жителям городов и сельских районов Новосибирской области, кроме Новосибирска, будет организована силами центральных городских и районных больниц региона. При необходимости задействуют круглосуточную службу отделения плановой и экстренной медицинской помощи областной клинической больницы.

Тем, кому потребуется срочная помощь стоматолога, её окажут в стоматологической поликлинике №3 по улице Сибиряков-Гвардейцев, 57 и в «Новосибирской областной стоматологической поликлинике» по улице Театральная, 46. Травмпункты продолжат работу в круглосуточном режиме.

Павел Разуваев

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *