Новосибирские школьники на каникулах будут ездить «зайцем» легально

троллейбус

Фото носит иллюстративный характер

Не платить за проезд в муниципальном транспорте учащимся разрешили лишь с 28 декабря по 10 января, хотя из-за коронавируса каникулы продлили ещё на неделю.

Школьники Новосибирска могут ездить в муниципальном общественном транспорте с 28 января 2020 года по 10 января 2021-го бесплатно. В городском департаменте образования сообщают, что покупать билеты и платить за проезд им не придётся в метро, на всех трамвайных и троллейбусных маршрутах. В тринадцати пассажирских автобусах, которые обслуживает муниципальное предприятие «ПАТП-4», в обозначенные дни также предоставляется безбилетный проезд. Вот список этих автобусных маршрутов:

– №7 «Ул. Белоусова – Микрорайон «Щ»;

– №20 «Ул. Твардовского – СТЦ «Мега»

– №21 «УМ-3 – Вокзал «Новосибирск-Главный»;

– №23 «Общественный торговый центр – ОРМЗ»;

– №36 «Ул. Белоусова – Автовокзал»;

– №45 «Чемской бор – Центральный корпус»;

– №50 «УМ-3 – Ул. Твардовского»;

– №54 «Ул. Твардовского – Вокзал «Новосибирск-Главный»;

– №65 «Общественный торговый центр – Ул. Экваторная»;

– №68 «Ул. Твардовского – Метро «Речной вокзал»;

– №69 «Ул. Твардовского – Пос. Матвеевка»;

– №72 «Общественный торговый центр – Пос. Геологов»;

– № 88 «ОРМЗ – Центральный корпус».

Стать вполне легальными «зайцами» в общественном транспорте ученики общеобразовательных учреждений могут благодаря заранее заложенным на такие каникулярные льготы средствам в новосибирском бюджете. Возникает резонный вопрос: почему безбилетный проезд разрешён учащимся лишь в течение двух недель, ведь зимние каникулы продлили из-за пандемии коронавирусной инфекции до 17 января?

— Сколько было изначально заложено средств на бесплатный проезд школьников, столько мы и можем расходовать, — пояснили корреспонденту ЧС-ИНФО в мэрии Новосибирска. — Каникулы, которые в течение года продлеваются в связи с пандемией, бесплатным проездом не подкрепляются.

Чтобы воспользоваться правом официального безбилетника, подростку надо будет предъявить справку из школы, о том, что он действительно учится.

Павел Разуваев

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *