В новосибирском Храме выставили башмачок святителя Спиридона (фото)

В новосибирском Храме выставили башмачек святителя Спиридона

Фото: Екатерина Клинцова

Сегодня в Православной церкви отмечается день памяти святителя Спиридона Тримифунтского. В честь этого в Соборе во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в Новосибирске для прихожан выставили башмачок с ноги святого.

храмДело в том, что тело святителя без малого 1700 лет остается нетленным, сохраняет эластичность, вес и температуру взрослого человека. Сам святой облачен в архиерейские одежды, а его ноги в бархатные башмачки, которые со временем изнашиваются, поскольку святой видимым образом является к тем, кто просит помощи.

Изношенные башмачки святителя Спиридона Тримифунтского, как великая святыня, передаются Церквям по всему миру и считаются одним из православных чудес. Такие святыни хранятся в нескольких храмах мира, в том числе и в России. Они помогают верующим укрепиться в вере и попросить помощи у Бога.

Справка ЧС-ИНФО:
Святитель Спиридон родился на Кипре около 270 года. Из его жития нам известно, что он вел чистую и богоугодную жизнь и усердно служил Богу добрыми делами, за что удостоился даров чудотворения и изгнания бесов. Был поставлен епископом города Тримифунта. Скончался около 348 года во время молитвы. Верующие не перестают обращаться к нему за помощью и сейчас.

Сегодня, в день почитания святого, приобщиться к святыне могут все желающие верующие Новосибирска.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *