Прокуратура организовала проверку пожара, в котором погибло трое детей

огонь на черном фоне

Утром, 29 декабря, в Новосибирске на улице Декабристов загорелся дом. После разбора завалов были найдены трупы четырех человек, трое из которых — дети. Прокуратура организовала проверку по факту трагедии.

«Предварительно установлено, что в оборудованном печным отоплением доме на момент пожара проживала семья из четырех человек, из них трое несовершеннолетних детей», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В результате пожара погибли 28-летняя женщина и её дети — годовалый малыш, а также дети трех и семи лет.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства о пожарной безопасности, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охраны их жизни и здоровья, а также оценит достаточность принимаемых ответственными должностными лицами мер по обеспечению пожарной безопасности и профилактике пожаров.

При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

По факту пожара проводится уголовно-процессуальная проверка, ход и результаты которой взяты в прокуратуре на контроль.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *