Есть вопрос: куда звонить, если в новогодние праздники не вывозят мусор?

мусор в новосибирске

Фото: АСТ-54

В Новосибирской области на переполненные мусорные баки можно пожаловаться по «горячему номеру» диспетчерской службы регионального оператора: скопившиеся отходы должны вывезти незамедлительно.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области во время новогодних праздников ужесточает контроль за своевременным вывозом мусора с контейнерных площадок.

— В сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в режим повышенной готовности к работе приведены региональный оператор – ООО «Экология-Новосибирск», региональное министерство и органы местного самоуправления, сообщается на сайте правительства НСО. — Дежурным руководителям регионального оператора в сфере ТКО поручено находиться на прямом активном контакте с муниципальными образованиями.

О любом сбое в работе мусоровозов необходимо незамедлительно сообщать специалистам регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Экология-Новосибирск». Все новогодние праздничные дни диспетчеры компании будут работать. Звонки с восьми утра до восьми вечера принимаются по телефону 8 (383) 304-90-31. По этому номеру можно оставить заявку на вывоз крупногабаритных отходов, а также сообщить об отклонении от графика вывоза твердых коммунальных отходов.

Все сбои должны устраняться в максимально короткие сроки, подчеркнули в профильном министерстве.

Павел Разуваев


Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *