Памяти Юрия Федоровича Бугакова

бугаков ирмень

Фото: Законодательное собрание Новосибирской области

30 декабря 2020 года безвременно ушел из жизни председатель ЗАО племзавод «Ирмень» Юрий Федорович Бугаков.

Юрий Федорович Бугаков трудился в сфере сельского хозяйства больше полувека. Много лет он работал в селе Верх-Ирмень Ордынского района Новосибирской области, стал заместителем председателя колхоза «Большевик», а в начале 70-х возглавил его. Под его руководством племзавод «Ирмень» стал одним из самых передовых сельхозпредприятий нашей страны.

В народе Юрия Федоровича уважительно называли «академиком сельскохозяйственных наук». За более чем 50 лет работы в ЗАО племзавод «Ирмень» этот уникальный руководитель внедрил десятки научных разработок, передовых инновационных технологий, внес огромный вклад в развитие сельского хозяйства региона, России. Каждый год предприятие получало больше всех наград на агропромышленном форуме Новосибирской области, лидировало во многих номинациях.

Юрий Федорович – Герой Социалистического Труда и Почётный гражданин Новосибирской области. Заслуженный работник сельского хозяйства был награжден двумя орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени и орденами «За заслуги перед Отечеством» I, II, III и IV степеней. Он единственный за Уралом полный кавалер этого ордена и единственный представитель агарного сектора России.

Ордынский район и сельскохозяйственная отрасль Новосибирской области сегодня лишились мудрого стратега и политика, который умел идти своей дорогой, принимать смелые, неординарные, опережающие свое время решения. Юрий Федорович всегда был примером для остальных сельхозпредприятий: он чем-то напоминал линию горизонта — сколько к ней ни приближайся, она все равно убегает. Он всегда задавал планку, к которой стремились остальные.

Для нас известие о кончине Юрия Федоровича Бугакова стало огромным потрясением. Тяжело и горестно осознавать, что ушел из жизни талантливый руководитель, профессионал с большой буквы и человек, радеющий за свое дело. Искренне соболезнуем семье и близким покойного в связи с его безвременной кончиной.

Директор ООО «Филипповское» Донат Миловидов
и коллектив предприятия

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *