Репьевскую школу внесут в бюджет после передачи земельного участка

Репьевская школа

Напомним, родители учащихся поселка Репьево Тогучинского района Новосибирской области обеспокоены, поскольку не знают, когда будет построено новое здание школы вместо снесенного. ЧС-ИНФО узнал, что сейчас ведется процесс передачи земельного участка под строительство.

В ответ на запрос в Министерстве образования Новосибирской области ЧС-ИНФО сообщили, что Репьёвская средняя школа была закрыта в августе 2019 года, поскольку здание признали аварийным. В 2020 году объект демонтировали.

В поселке предусмотрено строительство нового здания школы на 200 мест.

«В настоящее время администрацией Тогучинского района ведется работа по передаче земельного участка в ГКУ НСО «Управление капитального строительства». После передачи земельного участка будет подготовлена проектная документация на строительство школы и предусмотрено необходимое финансирование в Законе Новосибирской области об областном бюджете на соответствующий период», — говорится в ответе Минобра.

То есть тот факт, что именно сейчас в проекте бюджета на ближайшие годы невозможно увидеть деньги на строительство данной школы, не значит, что ее не будут строить.

Также уточняется, что 220 учащихся пока перераспределены по другим школам региона: Лекарственновской (58), Буготакской (87) и Плотниковской №111 (75). Для развоза детей используется шесть автобусов, четыре из которых были выделены дополнительно.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *