Полсотни пассажиров междугороднего автобуса едва не замёрзли под Новосибирском

У автобуса вышла из строя электропроводка и при минус сорока градусах люди остались один на один с морозом. Спасти пассажиров помогли сотрудники ГИБДД.

Междугородний автобус выполнял рейс по маршруту Барнаул-Томск. На трассе Р-256 в тридцати восьми километрах от Новосибирска автомобиль заглох. Как выяснилось впоследствии из строя вышла электропроводка. В это время на дороге федерального значения дежурил экипаж ДПС. Лейтенанты полиции Сергей Кондратьев и Михаил Баум заметили стоявший на шоссе автобус. В нём находились два водителя и 51 пассажир.

Автоинспекторы немедленно вызвали подмогу и исправный автобус для людей. Одиннадцать человек, не дожидаясь, помощи, уехали в Новосибирск на такси.

— До приезда спецтехники водители автобуса грелись в патрульном автомобиле инспекторов ГИБДД. Через пару часов автомобиль технической помощи отбуксировал автобус на площадку автотранспортного предприятия, — цитирует Сиб.фм сообщение Госавтоинспекции Новосибирской области.

Оставшиеся пассажиры продолжили свою поездку на другом автобусе.

Павел Разуваев

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *