Экстренное предупреждение: в Томске мороз до минус 40

Новогодний Томск

Фото: Константин Кутузов

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает: сегодня, 6 января, в Томской области ожидаются сильные морозы.

По Томской области объявлено оперативное предупреждение на 6 января. В регионе ожидается понижение температуры до -40°С и ниже.

— По данным Томского ЦГМС 6 января по области и Томску ожидается аномально холодная погода. Прогнозируются минимальные температуры воздуха -30… -35°С. Местами сильные морозы -40°С и ниже, — говорится в сообщении МЧС.

Ведомство предупреждает томичей о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, которые могут вызвать погодные условия. Жителям региона советуют одеваться теплее при выходе на улицу, а также следить за тем, как одеваются дети. В холодную погоду прогулки и дальние поездки лучше отменить.

Напомним, что 4 января в тридцатиградусный мороз на федеральной трассе в 38 километрах от Новосибирска из-за испортившейся проводки застрял междугородний автобус, ехавший по маршруту Барнаул-Томск. В нём едва не замёрзли 51 пассажир и два водителя. На помощь людям вовремя подоспели сотрудники ДПС.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *