В Новосибирской области от коронавируса за сутки умерло семь человек

COVID госпиталь

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

По суточному приросту заражения опасной инфекцией регион находится на 57 месте среди субъектов России.

К сегодняшнему утру в Новосибирской области зарегистрировано 28 тысяч 770 человек, заболевших коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе подтверждён ещё 141 новый случай заражения ковидом. Выздоровевших больше, чем заболевших: 209 человек выписаны из стационаров, на 22 больше, чем вчера. Область преодолела планку в 25 тысяч излечившихся за всё время с начала эпидемии. По данным оперативного штаба, семь человек за минувшие 24 часа скончались в больницах Новосибирска от COVID-19.

Сегодня, 6 января, заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксёнова проверила работу ковидного госпиталя в ГБУЗ НСО «ГБ №3». Из 230 коек для пациентов с COVID-19 здесь занято 135. Руководство больницы отмечает снижение нагрузки на стационар. Медицинское учреждение полностью оснащено в соответствии с нормативами для ковидного госпиталя, имеется месячный запас средств индивидуальной защиты и лекарств. В ближайшее время ожидаются дополнительные поставки.

В общей сложности в регионе сегодня развернуто более 4,7 тысяч коек для пациентов с ковидинфекцией в 47 медицинских учреждениях. Из них занято чуть более 2 тысяч 650 коек.

— В настоящий момент мы видим стабилизацию ситуации с коронавирусом как в Новосибирске, так и в районах области. Отмечается снижение количества заболевших коронавирусной инфекцией, а также количества обращений с респираторными заболеваниями, ОРВИ, подозрением на пневмонию. Все медицинские службы в праздничные дни работают в режиме повышенной готовности. Несмотря на выходные, в ежедневном режиме работают поликлиники, неотложная служба, в усиленном режиме – скорая помощь, – отметила Елена Аксёнова.

В отделениях интенсивной терапии, по информации оперативного штаба области, находится 158 человек. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключено 37 пациентов.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *